Средняя общеобразовательная школа №12

г. Минусинск
(39132)

Контактная информация

ул. Сургуладзе, 6

4-10-52

Подробнее

Достижения и награды 2008-2009 учебный год

Внеурочная деятельность и достижения школыНаши достижения

Учащиеся,вошедшие в "Золотую сотню города" конкурса-игры "Кенгуру - математика для всех":

  • Федотова Н. 5В
  • Лыжова Е. 5А
  • Обухов М. 6В
  • Николаева Е. 6В
  • Полуян С. 6А
  • Хориняк Е. 6В
  • Терскова Ю. 7А
  • Лакомская Ю. 9Б
  • Иванова Я. 10В
  • Полегошко В. 10А
  • Шемякин В. 10А
    _______________________________________________________________________________

    Всероссийская олимпиада "ЭРУДИТ"

    Полуян Семён - II место по РОССИИ (география)
    Ширнин Дмитрий - III место по РОССИИ (география)
    Попов Юрий - II место по РОССИИ (биология) и III место по РОССИИ (география)
    _______________________________________________________________________________

    Городской лингвострановедческий конкурс по французскому языку

    НИКУЛИНА АННА (8В)- I место.
    _______________________________________________________________________________

    Участники конкурса "Зимние интеллектуальные игры"

    Полуян Ирина (1Б) - III место в городе
    Кайгородова Мария (6А) - III место в городе
    _______________________________________________________________________________

    Победитель II Всероссийского конкурса краеведческих презентаций "Моя Россия. Великое в малом"
  • ученик 6А Полуян Семён - I место
    и участники-дипломанты конкурса:
  • Мамаев Антон 7Б
  • Кирьянова Юлия 7Б
  • Кирнос Дарья 7А
    _______________________________________________________________________________

    Победители городского тура олимпиады по английскому языку среди учащихся 11 классов

    Абрамова Элеонора (11В) - I место
    Пасменко Дарья (11В) - III место
    _______________________________________________________________________________

    Всероссийский Молодёжный филологический чемпионат для учащихся 4-11 классов.

    Зыбцева Мария (4А) - I место в городе, II место в Красноярском крае
    Кулакова Виктория (4В) - II место в городе
    Полуян Семён (6А) - III место в городе
    _______________________________________________________________________________

    Городская олимпиада по немецкому языку

    II место - Керн Кристина (8А)
    III место - Коломеец Екатерина (5Г)
    _______________________________________________________________________________

    Городская олимпиада по немецкому языку на базе Минусинского педагогического колледжа им.А.С.Пушкина

    Русакова Ирина (11В) - II место
    Алющенко Алёна (11В) - III место
    _______________________________________________________________________________

    Учащиеся, вошедшие в золотую сотню города и края конкурса "Русский медвежонок - языкознание для всех":

  • Лапина Анастасия 3Б
  • Зыбцева Мария 4А
  • Пухова Александра 4А
  • Куликовская Алина 5В
  • Гаврась Татьяна 6А
  • Кайгородова Мария 6А
  • Полуян Семён 6А
  • Случаева Екатерина 7А
  • Терскова Юлия 7А
  • Керн Кристина 8А
  • Никулина Анна 8А
  • Шафран Софья 8А
  • Бронников Константин 9Б
  • Казаков Евгений 9А
  • Попов Юрий 9В
  • Тютин Роман 9Б
  • Жданова Наталья 10В
  • Зинченко Анастасия 10А
  • Абрамова Элеонора 11В
  • Кишкис Елизавета 11В
    _____________________________________________________________________________

    Пушкиниана - 2009. Школьный тур.
    Младшая группа:
    I место - Токарев Диего (2б)
    II место - Бронников Илья (3б)
    III место - Веретенников Илья (4а)
    III место - Прокопьев Артём (4а)
    Средняя группа:
    I место - Карташов Кирилл (7б)
    II место - Попов Руслан (5г)
    II место - Случаева Катя (7а)
    III место - Кириллова Таня (5б)
    III место - Писарева Катя (6а)
    Старшая группа:
    I место - Арапова Мария (10кл)
    II место - Бронников Константин (9 кл)
    II место - Корнеева Елена (9кл)
    III место - Попов Юрий (10кл)
    _____________________________________________________________________________

    Пушкиниана 2009.Городской тур.
    Младшая группа:
    III место - Токарев Диего (2б)
    Средняя группа:
    III место - Карташов Кирилл (7б)
    Старшая группа:
    I место - Бронников Константин (9б)
    III место - Арапова Мария (10а)
    _____________________________________________________________________________

    "Пушкиниана - 2009"

    Победители в городском туре и участники краевого тура (награждены Дипломами участников):

    конкурс чтецов -
    Бронников Константин (9Б)
    Токарев Диего (2Б)
    конкурс исследовательских работ -
    Куликовская Алина (5В) "Мир дворянской усадьбы в русской культуре XIX века"
    _____________________________________________________________________________

    I (школьный) тур Всероссийской предметной олимпиады школьников

    БИОЛОГИЯ
    I место - Колупаев Сергей (22 б) 9В
    II место - Попов Юрий (16,5 б) 9В
    III место - Орлов Алексей (14 б) 9В
    III место - Корнеева Елена (14 б) 9В

    I место - Спиркина Наталья (12,5) 10В
    II место - Бойкова Виолетта (9 б) 10В
    III место - Чапаева Дарина (8,5 б) 10В

    I место - Метелёв Иван (8,5 б) 11Б
    I место - Брюханова Анастасия (8,5 б) 11Б
    I место - Шипелёв Антон (8,5 б) 11Б
    II место - Лыков Даниил (7,5 б) 11Б
    III место - Шманина Анна (7 б) 11Б


    НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК
    I место - Абрамова Яна (35 б) 8А (9кл)
    II место - Тирских Виктория (33 б) 8А (9кл)
    III место - Кудряшова Ярослава (31 б) 8А (9кл)

    I место - Шафран София (40 б) 8А (10 кл)
    II место - Керн Кристина (39 б) 8А (10кл)

    I место - Алющенко Алёна (22 б) 11В
    II место - Русакова Ирина (15 б) 11В
    III место - Сатонкина Юлия (13 б) 11А

    ЛИТЕРАТУРА
    I место - Сергеева Алёна (24 б) 9Б
    II место - Грязева Юлия (22 б) 9Б
    III место - Тютин Роман (20 б) 9Б

    I место - Старовойцева Наталья (32 б) 10А
    II место - Старостина Нина (28 б) 10А
    III место - Хабенко Елизавета (28 б) 10В

    I место - Катцына Вероника (36 б) 11Б
    II место - Соина Екатерина (32 б) 11 А
    III место - Таранченко Мария (28 б) 11В

    РУССКИЙ ЯЗЫК
    I место - Тютин Роман (10 б) 9Б
    II место - Степанков Леонид (8 б) 9Б
    III место - Волкунасова Юлия (6 б) 9В

    I место - Старовойцева Наталья (9 б) 10 А
    II место - Зинченко Анастасия (9 б) 10А
    III место - Юзикова Анна (6 б) 10В

    I место - Дю Марина (20 б) 11В
    II место - Никулина Анастасия (18 б) 11А
    III место - Соина Екатерина (15 б) 11А
    III место - Кишкис Елизавета (15 б) 11В

    ФИЗИКА
    I место - Стрелков Николай (3 б) 11А
    II место - Долгих Денис (2 б) 11А
    III место - Сатонкина Юлия (2 б) 11А

    I место - Шемякин Вячеслав (3 б) 10А
    II место - Старостина Нина (2 б) 10А
    III место - Трубина Юлия (2 б) 10А

    АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
    I место - Шафран София (38 б) 8А
    II место - Харитонова Татьяна (24 б) 9Б
    III место - Борисевич Сергей (22 б) 9В

    I место - Инякина Евгения (27 б) 10А
    II место - Кузьмичёва Татьяна (25 б) 10А
    III место - Зинченко Анастасия (24 б) 10А

    I место - Соина Екатерина (46 б) 11А
    II место - Пасменко Дарья (45 б) 11В
    III место - Абрамова Элеонора (39 б) 11В

    ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
    I место - Величко София (24 б) 9Б
    II место - Пимшинова Яна (23 б) 9В
    III место - Еремеева Виктория (21 б) 9В

    I место - Старостина Нина (53 б) 10А
    II место - Грудинина Надежда (46 б) 10В
    III место - Зинченко Анастасия (30 б) 10А

    I место - Дю Марина (86,5 б) 11В
    II место - Кишкис Елизавета (86,5 б) 11В
    II место - Абрамова Элеонора (86,5 б) 11В
    III место - Долгих Денис (63,5 б) 11А

    ГЕОГРАФИЯ
    I место - Шафран София (45 б) 8А
    II место - Рябченко Андрей (26 б) 8Б
    III место - Ремезов Дмитрий (24 б) 8Б

    I место - Попов Юрий (67 б) 9В

    I место - Нишкевич Георгий (70,5 б) 11А
    II место - Чекашкин Кирилл (69,4 б) 11А
    III место - Никулина Анастасия (65,8 б) 11А

    МАТЕМАТИКА
    I-II место - Шафран София (4 б) 8А
    I-II место - Ремезов Дмитрий (4 б) 8Б
    III место - Кудряшова Ярослава (3 б) 8А

    I место - Степанков Леонид (4 б) 9Б
    II место - Бронников Константин (2 б) 9Б
    III место - Казаков Евгений (2 б) 9А

    I место - Чепа Константин (4 б) 10В
    II место - Иванова Яна (2 б) 10В

    I место - Стрелков Николай (3 б) 11А
    II место - Пугачёв Александр (3 б) 11А
    III место - Никулина Галина (0,5 б) 11А

    ХИМИЯ
    I место - Попов Юрий (32 б) 9В
    II место - Жолобов Иннокентий (31 б) 9В
    III место - Корнеева Елена (22 б) 9В

    I место - Бойкова Виолетта (16 б) 10В
    II место - Шемякин Вячеслав (15 б) 10А
    III место - Семенищева Анастасия (13 б) 10А

    I место - Шипелёв Антон (20 б) 11Б
    II место - Лыков Даниил (19 б) 11Б
    III место - Метелёв Иван (7,5 б) 11Б

    ЭКОНОМИКА
    I место - Аздравин Игорь (29 б) 11А
    II место - Суворова Мария (24 б) 11А
    III место - Долгих Денис (21 б) 11А
  • Сайт разработан в студии EVO ART
    Разработка сайтов, графический дизайн