Средняя общеобразовательная школа №12

г. Минусинск
(39132)

Контактная информация

ул. Сургуладзе, 6

4-10-52

Подробнее

Результаты участия в научно-практических конференциях

Внеурочная деятельность и достижения школыНаучное Общество Учащихся

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ 2009-2010 учебный год

15-16. 02.2010г. школьная НПК.

Основная и старшая школа

Победители:
- Сергеева А.(10Б) «Опыт и проблемы деятельности общественных организаций (на примере г. Минусинска)»
- Кирьянова Ю.(8Б) «Истоки мудрости русской волшебной сказки»
- Ромашов Д. (8А) «Видеомонтаж средствами Movier u Adobe Primier»
- Чепа К. (11В) «Многогранники»
- Ходаковская С. (5А) «Мой дед – моя гордость»
- Попов Ю. (10В) «Тяжёлые металлы и здоровье человека»
- Мамаев А. (8Б) «Жизнь и быт солдат в Первую мировую войну»

Начальная школа

Победители:
- Колчанова Д. (3А) «Пчёлы. Их значение в природе и жизнедеятельности человека»
- Лунёв В. (4А) «Марс: неразгаданная загадка солнечной системы»
- Маликов В. (4Б) «Почётный гражданин г. Минусинска – Н.К. Гудзенко»
_____________________________________________________________________________

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ 2008-2009 учебный год


_____________________________________________________________________________
Научно-практическая конференция Минусинского сельскохозяйственного колледжа

  • Мамаев Антон - I место
  • Шафран Софья, Кудряшова Ярослава - II место
  • Сергеева Алёна - II место
  • Керн Кристина - III место
  • Попов Юрий - III место
    _____________________________________________________________________________

    Школьная научно-практическая конференция "Шаги познания - 2009"

    Начальная школа.
    /фото см: Галерея/Школьная жизнь/V научно-практическая конференция (начальная школа)/
    Номинация "Флора и фауна":

    I место - Колчанова Дарья (2А)
    II место - Ковалёва Рада (3Г)
    III место - Гейль Софья (1В)

    Номинация "Я и мир вокруг меня":
    I место - Лапина Настя, Маликов Валентин, Агапова Дарья (3Б)
    II место - Суворов Дмитрий (4Б)
    III место - Пухова Александра (4А)

    Номинация "Я - человек":
    I место - Лунёв Владимир (3А)
    II место - Злобин Тимур (3Г)
    III место - Захаров Никита (2В)

    Основная и профильная школа.
    /фото см: Галерея/Школьная жизнь/V школьная научно-практическая конференция/
    Номинация "Естественные науки":

    I-II место - Абрамова Яна (8А), Попов Юрий (9В)
    III место - Степанков Леонид (9Б)

    Номинация "Социально-гуманитарные науки":
    IА:
    I-II место - Мамаев Антон (7Б), Тирских Виктория (8А)
    III место - Суранова Анна (8А)

    IБ:
    I место - Сергеева Алёна (9Б)
    II место - Суворова Мария (11А)
    III место - Федченко Олег (9Б)

    V школьная научно-практическая конференция.

    Победители V школьной научно-практической конференции:

    Лингвистические науки (группа А):
    I-II место Тирских Виктория (8А)
    I-II место Мамаев Антон (7Б)
    III место Суранова Анна (8А)

    Лингвистические науки (группа Б):
    I место Сергеева Алёна (9Б)
    II место Суворова Мария (11А)
    III Федченко Олег (9Б)

    Естественные науки:
    I-II место Абрамова Яна (8А)
    I-II место Попов Юрий (9В)
    III место Степанков Леонид (9Б)

    ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___

    IV городская научно-практическая конференция школьников "Старт в науку"
    ПОБЕДИТЕЛИ:


    I место:
  • Кирнас Дарья (7а)
  • Мамаев Антон (7Б)
  • Суранова Анна (8А)
  • Шафран Софья, Кудряшова Ярослава (8А)
  • Степанков Леонид (9Б)

    II место:
  • Керн Кристина (8А)

    III место:
  • Тирских Виктория (8А)
  • Попов Юрий (9В)
  • Суворова Мария (11А)
    ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___

    Дистонционный тур краевого форума "Молодёжь и наука - 2009"

    Дипломами участника краевого форума "Молодёжь и наука-2009" в направлениях награждены:


  • "Водные экосистемы и рациональное водопользование" - Керн Кристина (8А)
  • "Медицина и здоровье. Основы здорового питания" - Попов Юрий (9В)
  • "Социология, психология и педагогика" - Суворова Мария (11А), Шафран Софья и Кудряшова Ярослава (8А)
  • "Этнология (краеведение)" - Мамаев Антон (7Б)
    ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___

    VI региональная студенческая научно-практическая конференция "Знание-История-Поиск-Творчество молодёжи в культуре XXI века" на базе Красноярского краевого колледжа культуры и искусства (г.Минусинск).

    Благодарственными письмами ГОУ Красноярского краевого колледжа культуры и искусства (г.Минусинск) за успешную деятельность в области учебного исследования и представления его результатов на VI РЕГИОНАЛЬНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "Знание-история-поиск-творчество молодёжи в культуре XXI века" по направлениям награждены учащиеся:

  • "Духовная культура Сибири" - Тирских В.(8А), Федченко О.(9Б), Кирнос Д.(7А);
  • "История моего края" - Мамаев А., Суранова А.(8А);
  • "Творчество молодёжи в культуре XXI века" - Суворова М.(11А), Шафран С., Кудряшова Я.(8А)
  • IX зональная краеведческая конференция "Кто мы? Откуда?" на базе Центральной городской библиотеки.

    Дипломами участников награждены:

  • "Исторические события связанные с Красноярским краем" - Мамаев А.(7Б), Суранова А.(8А), Лапина А., Маликов В., Агапова Д.(3Б)
  • "Биографии, истории семей, династии, судьбы выдающихся земляков" - Захаров Н.(2В), Злобин Т.(3Г)
  • "Традиции, обычаи, обряды, ритуалы народов Красноярского края" - Кирнас Д.(7А)
  • "Проблемы, связанные с развитиес нашего региона" - Керн К.(8А), Гурина В.(8А)
    _____________________________________________________________________________


    РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ 2007-2008 учебный год

    Школьная научно-практическая конференция "Шаги познания - 2008"

    12 марта 2008 года в школе проходила V научно-практическая конференция учащихся "Шаги познания 2008".

    Секция естественных наук

    I место - Лазарева Александра (10 класс)
    II место - Кокузе Ольга (7В класс)
    III место - Никулина Галина (10А класс), Долгих Денис (10А класс)

    Секция лингвистических наук

    I место - Сабурова Таисия (10В класс)
    II место - Шафран Софья (7А класс)
    III место - Брюханова Анастасия (10Б класс), Лапшова Наталья (10В класс), Максимюк Татьяна (10В класс)


    Научно-практическая конференция Лицея №7(21 февраля 2008г)

  • III место - Шафран Софья 7А "Звезда из Чибижека".
  • Диплом участника - Кокузе Ольга 7В "Проблема детского питания в школьной столовой".
  • Диплом участника - Лазарева Александра 10В "Выявление уровня представлений о брачно-семейных отношений в юношеском возрасте".
  • Диплом участника - Леонова Юлия 10В "История чая".
  • Диплом участника - Максимюк Татьяна 10В, Лапшова Наталья 10В "Проблемы подростков в г.Минусинске".


    Научно-практическая конференция "Минусинское педагогическое училище"
    "Сбережение народа зависит от нас"(28 февраля 2008г)


  • Диплом участника - Кокузе Ольга 7В "Проблема детского питания в школьной столовой".
  • Диплом участника - Леонова Юлия 10В "История чая".
  • Диплом участника - Максимюк Татьяна 10В, Лапшова Наталья 10В "Проблемы подростков в г.Минусинске".


    Городская научно-практическая конференция
    "Старт в науки" (5 марта 2008г.)


  • Грамота+участие в дистанционном туре краевого форума "Молодёжь и наука" - Сабурова Таисия 10В "Этическая категория "счастье" в понимании героев русской литературы и современников".
  • Грамота+участие в дистанционном туре краевого форума "Молодёжь и наука" - Русакова Ирина 10В "Минусинск - Франкфурт - транзит".
  • Грамота+участие в дистанционном туре краевого форума "Молодёжь и наука" - Кокузе Ольга 7А "Проблема школьного питания".


    Научно-практическая конференция "Минусинский сельскохозяйственный колледж"
    "Общество, образование, молодёжь: актуальные проблемы современности"


  • I место - Кокузе Ольга 7В "Проблема школьного питания"
  • Диплом участника - Лазарева Александра 10В "Выявление уровня представлений о брачно-семейных отношениях в юношеском возрасте"
  • Диплом участника - Семихацкая Софья 10Б "Влияние типа темперамента на проявление агрессивности в юношеском возрасте"


    VIII Зональная краеведческая конференция "Кто мы? Откуда?"
    Центральная городская библиотека им.А.С.Пушкина 17.04.2008г.

  • Шафран Софья 7А "Звезда из Чибижека" - Диплом участника.


    V региональная научно-практическая конференция студентов и школьников в колледже "ВыСот" 18-19.04.2008г.

  • Семихацкая София 10Б "Влияние типс темперамента на проявление агрессивности в юношеском возрасте" - Лучшая работа НПК - Диплом+стипендия 1000р.
  • Сабурова Таисия 10В "Этическая категория "счастье" в понимании героев классической литературы и современников" - Диплом победителя в научной номинации+стипендия 500р.
  • Шафран Софья 7А "Звезда из Чибижека" - Дипломант научной номинации в области исследования.
  • Русакова Ирина 10В "Минусинск-Франкфурт-транзит" - Диплом участника НПК.
  • Сайт разработан в студии EVO ART
    Разработка сайтов, графический дизайн